lunes, 1 de diciembre de 2014

Clasificación provisional Torneo de Transición 2014.

EQUIPOPJGEPGFGCPTS
1Racing RACING181224291638
2River RIVER181062331336
3Lanús LANÚS181044282334
4Independiente INDEPENDIENTE181035312533
5Boca BOCA18945252131
6Estudiantes LP ESTUDIANTES LP18846192128
7Tigre TIGRE18828282226
8Rafaela RAFAELA18747242325
9Vélez VÉLEZ18747212025
10Newell´s old Boys NEWELL´S OLD BOYS18666212424
11San Lorenzo SAN LORENZO18729242223
12Arsenal ARSENAL17656212223
13Gimnasia LP GIMNASIA LP18567141521
14Godoy Cruz GODOY CRUZ17566313521
15Banfield BANFIELD18558232220
16Belgrano BELGRANO17548202619
17Defensa y Justicia DEFENSA Y JUSTICIA18549193019
18Rosario Central ROSARIO CENTRAL185310182618
19Olimpo OLIMPO17368122215
20Quilmes QUILMES182610173012
Esta es la clasificación provisional, con la mayoría de los partidos de la jornada 18 del Torneo de Transición 2014 disputados, a falta de los partidos de esta tarde (Godoy Cruz-Olimpo y Arsenal de Sarandí-Belgrano).

No hay comentarios:

Publicar un comentario